Движение волонтеров Солнечный день

Общение волонтеров движения "Солнечный день" www.волонтер74.рф

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастерская добрых дел

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Если у вас есть желание и возможность заниматься с детьми из детского дома рукоделием или творчеством, вы можете присоединиться к нашему проекту «Мастерская добрых дел». В рамках проекта, волонтеры учат детей вязать, шить, рисовать, готовить, плести из бисера, вышивать и т.д. Если вы готовы посвятить детям 1-2 часа в неделю, напишите нам , указав контактный телефон, район проживания и свободное время.

0

2

готова посвятить детям выходные:субботу-воскресение,живу в центральном районе. будущий педагог истории и юрист
телефон 89124720883
ящик:pshmarina08@rambler.ru
жду

0

3

марина, а чем вы собираетесь заниматься с детьми и какого возраста вам лучше подобрать группу?

0

4

Могу заниматься с детьми в субботу, воскресенье, в будние дни после 18-00.
Темы квиллинг, торцевание для детей постарше, для малышей тоже есть много интересного.

0

5

отлично. как раз нужны добровольцы для посещения детишек в детских домах. Какой возраст вам предпочтительнее?

0

6

на данный момент свободна вся неделя
живу на с/з, но могу приехать в любую точку города, в субботу или в воскресенье могу приехать в Троицк
мой тел 725-90-17
могу заниматься с детьми творчеством: квиллинг, торцевание, биссер, вышивка, лепка из теста, плетение из газет - знаю еще много чего.
группы желательно от 6 лет, так как с меньшими не имею опыта работы.

0

7

надежда, спасибо вам огромное. На данный момент работу волонтеров в детских домах приостановлена, т.к. ребятишки сейчас отдыхают в лагерях и санаториях. ДД пустуют.  А вот с сентября можно будет начинать работать. Сейчас можно работать в проекте "Больничный клоун", если есть желание.
Запишем вас в базу волонтеров и обязательно свяжемся в сентябре по вопросу работы в дд.

0

8

Яна написал(а):

отлично. как раз нужны добровольцы для посещения детишек в детских домах. Какой возраст вам предпочтительнее?

В принципе без разницы найдем чем заняться.
89058334334

0

9

Мой телефон 89085725103, Светлана готова учавствовать , помогать, вобщем все что в моих силах, график  работы у меня свободный.Званите  буду очень ждать

0

10

Могу заниматься с детьми творчеством: Вышивка, плетение из бисера, шитье текстильных кукол, мишек Теди и пр.
Возраст от 7 лет.  Могу заниматься с детьми в любое время. Таня 89058363831

0

11

mona, Таня, спасибо! В сентябре свяжимся с Вами. Пока ребятишки в лагерях и санаториях. А в каком районе вам удобнее работать?

0

12

Удобно будет в Советском и Центральном.

0

13

mona,ок. Учтем.

0

14

Катя, не знала в какую тему написать. Могу навязать шалей для Благотворительной ярмарки. Мне очень нравится как проходят такие ярмарки на сайте
http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=445518
http://www.supersadovnik.ru/hmforum/pos … 5&pg=4
Может и у нас получится.

Отредактировано LudmilaB (2010-07-21 09:21:23)

0

15

LudmilaB, идея вообще здоровская. Я могу украshений дамских намастерить и игруshек. Есть еще пара мастериц, готовых сдать некоторые свои работы на подобную ярмарку. Котя, заведи, может, отдельную тему и созывай добрых людей и рукодельниц?

Отредактировано Дарья (2010-07-31 13:30:10)

0

16

LudmilaB, Дарья идея и правда замечательная. Постараюсь в ближайшее время выяснить в фонде, как все это можно хорошо оформить. По идее, это предпринимательская деятельность в благотворительности, которая должна облагаться налогами и еще чем-то :). Наверное, можно сделать это все как-то проще.
На сайте по ссылкам вообще здорово. Там аукцион. И нам бы так. В общем, девушки, можете уже начинать мастерить, а мы как-нибудь это оформиим. Как все разузнаю, отпишусь и добавлю новый проект на сайт и форум.
Спасибо вам!!!

0

17

Дарья
Я координатор проекта Я - ЛИЧНОСТЬ.
У нас есть идея начать в подшефных ДД, которые находятся в Челябинске, проводить кукольные спектакли с участием детей, как маленьких так и больших. Если бы нам кто-нибудь связал или сделал игрушки для сказок ( колобок, репка и т.д.), мы и дети были бы очень благодарны. Разные зверюшки, а также семья (мама, папа, мальчик, девочка) - эти игрушки нам нужны также для индивидуальной психологической работы с ребятами.

0

18

Надо посмотреть выкройки кукол. Постараюсь их сделать.
На счет Аукциона...я в нем учатвовала несколько раз, вроде бы девочки обходятся без образования юр.лица. Просто свое изделие отправляла победителю, а он в свою очередь денежки перечислял на счет организатора. Конечно, получается все как бы на доверии.

Отредактировано LudmilaB (2010-08-03 11:17:20)

0

19

LudmilaB
Как можно посмотреть ваши изделия и вяжите ли вы на заказ и что.

0

20

http://s48.radikal.ru/i122/1008/d7/7492de2365af.jpg
Нашла в Инете таких пальчиковых кукол. Это можно и с ребятами делать. Сказка Колобок.

Отредактировано LudmilaB (2010-08-04 09:35:16)

0

21

LudmilaB
Всё очень здорово!

0

22

Шаль для Ярмарки скоро закончу. Как там дела идут с ее организацией? К куклам пока не приступала, каюсь. Но вышивка занимает все свободное время.

0

23

LudmilaB, прямо как раз собралась новую темку начинать на форуме про это. Начинаем сбор, выяснили, что от фонда все легально и налоги платить не надо. Думаю, где-нибудь к ноябрю-декабрю организуем первую ярмарку (можно и раньше, если наберем, что продавать). На детях уже 3 человека тоже откликнулись.

0

24

Постаралась за последние два дня обзвонить всех желающих участвовать в этом проекте. В начале сентября уже начнем общаться с детскими домами и потихоньку пристраивать волонтеров. До кого не дозвонилась, отправила письма на электронку. Если с вами не связались и вы хотите участвовать, пишие здесь контактные данные или звоните мне сами: 89514771816 Катя.

0

25

К сожалению, материальную помощь оказать не могу.
Но с удовольствием приняла бы участие в данном проекте.
Возможные варинаты:
1. Прогулки, рисование, чтение сказок с малышами.
2. Семинары с детьми постарше на темы:
    а. Графический дизайн (не знаю есть ли в детских домах компьютеры)
    b. Создание Html-сайтов с нуля
    с. Риторика. Ораторское мастерство.
(возможны ещё варианты, надо подумать и обсудить что необходимо деткам)

Удобные дни: пока любые (график работы свободный, учеба заочная).

Контакты:
Телефон: 8 908 06 06 714
E-mail: Kristoffer2006@yandex.ru

0

26

Кристина, спасибо! А в каком районе вам удобнее работать?

0

27

Котя, район для меня не принципиален, но удобнее всего будет ЧТЗ, Цетр, Калининский (т.е. не сильно удаленные)

0

28

Встреча волонтеров, готовых работать на ЧТЗ, ЧМЗ и в Советском районе состоится в эту субботу в 18-00 по адресу Островского, 16-а. Вход со двора, 2 этаж.

0

29

Итак, встреча состоялась. Прошу всех, кто не смог прийти по каким-то причинам, но готов работать, связаться со мной по телефону 89514771816 Екатерина.

0

30

Привет! =) 18 сентября 2010 г. мы (Куратор Юлия, волонтеры: Катерина и Татьяна) впервые посетили этот детский дом. Хорошие детишки, правда очень уж гиперактивные))) зпр. Познакомились с ними. Немного позанимались, поиграли, порисовали. В следующий раз будем заниматься гербарием. Детки в возрасте примерно 5 лет, но есть и старше.

0