Движение волонтеров Солнечный день

Общение волонтеров движения "Солнечный день" www.волонтер74.рф

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение волонтеров движения "Солнечный день" www.волонтер74.рф » Текущие проекты и потребности » Проект помощи людям с ограниченными возможностями. Присоединяйтесь!


Проект помощи людям с ограниченными возможностями. Присоединяйтесь!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Появлась идея организовать проект помощи людям с ограниченными возможностями. Мы планируем создавать на сайте отдельные странички для таких людей, где человек сможет рассказать о себе, попросить о помощи или разместить вакансию. Многие люди не могут выходить из дома и полноценно общаться с внешним миром. А есть те, кто готов помогать именно конкретному человеку, оказывать адресную помощь. Надеемся очень, что такая идея кому-то поможет.
Проект расчитан на людей любого возраста. Если вы знакомы с людьми, которые хотели бы принять участие в проекте или сами желаете поучаствовать, пишите здесь или в личку.
Необходима краткая информация об участнике: ФИО, возраст, адрес проживания, рассказ о себе. Планируем знакомиться и приходить в гости.
Также хочется включить наших участников в проект "Друг по переписке", что позволит завести друзей и получать небольшие посылки по праздникам.
Так хочется, чтобы наше общество было более открыто для всех людей, чтобы у всех была возможность быть хоть немного счастливее.

0

2

Звездина Ольга Анатольевна
С нее-то и начался проект. Она выслала мне письмо с рассказом о себе.

Я, Звездина Ольга Анатольевна, родилась 21 декабря 1975 года. В пять лет первый раз лежала в больнице в Московской области (село Шереметьево). В первый класс я пошла там. В последствии, четные классы я училась там, а нечетные в поселке Полетаево Челябинской области, где я сейчас и проживаю. После окончания школы мне окончательно дали вторую группу инвалидности (ДЦП). Стою на учете у хирурга и невропатолога.

После школы, я окончила курсы кройки и шитья при Доме культуры. В моей жизни всегда было два основных увлечения: книги и вязание. Крючком вяжу с детства. Могу вязать практически все, что угодно.

Я живу на третьем этаже пятиэтажного дома без лифта. Мне очень трдно спускаться, чтобы подышать свежим воздухом, поэтому я чаще всего только выхожу на балкон.

В тайне, я мечтаю стать здоровой, но это невозможно. Мне очень хочется общаться с такими же людьми, как я. Еще, я очень хочу, чтобы у меня появился ноутбук или компьютер, подключенный к сети Интернет, чтобы я могла общаться с людьми при помощи почты и форумов.Верю и надеюсь, что в будущем все обязательно будет хорошо!

Поговорили с ней по телефону. Очень милая, добрая девушка. Заметно, что очень не хватает общения. Собираемся съездить в гости, познакомиться.

0

3

Сегодня с Яной ездили к Ольге. Познакомились, поговорили. Девушке очень не хватает общения. Никакой особой материальной поддержки она не просит, только возможность общаться с людьми по интернету. Дом у них подключен к сети, нужен только ноутбук или компьютер.
Также, ей очень хочется найти работу на дому. С компьютером у нее не очень хорошо, нет большого пользовательского опыта. Может вязать вещи на заказ или заниматься каким-то ручным трудом.
На сегодня пообещали найти девушке несколько друзей по переписке и разместить информацию о ней в интернете. Надеемся, что кто-то захочет помочь и приобретет для Оли ноутбук. С адресной помощью должно быть проще.
В целом, впечатление от посещения хорошие. Ольга живет с мамой. Когда мы приехали, были еще гости. Дома все аккуратно, чисто, везде связанные Ольгой салфеточки и скатерти. Девушка старается постоянно чем-то заниматься, читает, вяжет. К сожалению, на улицу выходить не может, хотя по дому передвигается.
Прикрепляю ее фотографию.
Может есть у кого-то мысли, чем еще можно бы было помочь Ольге, пишите, будем рады.

0


Вы здесь » Общение волонтеров движения "Солнечный день" www.волонтер74.рф » Текущие проекты и потребности » Проект помощи людям с ограниченными возможностями. Присоединяйтесь!