Движение волонтеров Солнечный день

Общение волонтеров движения "Солнечный день" www.волонтер74.рф

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение волонтеров движения "Солнечный день" www.волонтер74.рф » Хочу помочь » Если вы хотите помочь, вам сюда :)


Если вы хотите помочь, вам сюда :)

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Тема с предложениями о помощи.

0

2

Я и моя подруга хотим навещать бездомных собак в питомниках

0

3

Алина, спасибо, а не пробовали обратиться на портал  wwwdogandcat.ru ?
Сюда например. http://www.dogandcat.ru/forum/91  Думаю, там будут рады вашей помощи.

0

4

Я бы с радостью помогла детям в домах малютки! Только вся проблема в том, что я студентка, так что помочь материально я вряд ли смогу.. Но я бы например могла посидеть с малышами, покормить, одеть, погулять.. У меня нет медицинского образования к сожалению, и опыта работы в этой сфере тоже не много, но есть желание! Я не уверена, что если я просто так позвоню в дом малютки и скажу:" здравствуйте, мне всего 21 год, можно я буду что-то делать для грудничков" то меня примут с распростертыми объятиями...  И скорее всего скажут, что я не справлюсь, потому что я еще сама не стала матерью...
Но я правда хочу помочь!!!!!

0

5

Мария, ну зря вы это так про 21 год... :) Обязательно справитесь. Вы в каком районе живете и в какое время вам удобнее работать?  Мы работаем в детских домах (там ребятишки от 4 лет, меньше  тоже бывают) и реабилитационных центрах (там тоже разный возраст деток). Вы только с грудничками хотите работать?

0

6

Как же я рада, что вы ответили))) я живу в центре, но в принципе район, где расположен детский дом особого значения не имеет. Я еще учусь на последнем курсе университета, 1 сентября узнаю свое расписание и смогу соориентироваться на счет удобного времени. На счет возраста детей..  даже не знаю.. Очень люблю грудных детей!! Я знаю, что я многого не умею наверно, но покормить, одеть, уложить спать смогу, а всему остальному - научусь обязательно!  Вокруг меня всегда как-то было полно малышей разного возраста (дети знакомых, племянники и т.д.). Замечаю правда, что с мальчиками (ну уже годика 4-5) мне тяжеловато, я просто не всегда могу их заинтересовать чем-либо.

0

7

Здравствуйте, уважаемые (от всей души) волонтеры.
Я очень хочу помочь детишкам живущих в детских домах, особенно - чтобы они обрели не просто достойную жизнь, но и жизнь в любящей семье.
Поэтому у меня есть предложение:
создать сайты для детских домов Челябинска и Челябинской области с фотографиями детей, и всей необходимой информацией.
Либо создание единого сайта по детским домам с разделами на различные дома, их нужды, и общей "базой" детишек.

Конечно, предлагаю не на пустом месте, я бы хотела и могла этим заняться в ближайшее время.
Я не профессионал веб-мастерства, я только учусь, но я целеустремленная, и постоянно совершенствую свои навыки и знания.

Некоторые хостинговые компании предоставляют бесплатный хостинг для благотворительных (и других социальных, не коммерческих) организаций, так что с этим проблем не будет. Разве что на счёт домена я не разузнала пока.

П.С. Мысль возникла не на пустом месте... простоя я не смогла найти хорошую базу полезной информации по данной тематике, не своды кодексов, а понятные слова. А как можно ожидать внимания - если его не привлекать? Эта проблема актуальна в России, и надо с этим что-то делать, хотябы посильными методами.

И естесственно, для воплощении этой идеи в жизнь (если она её достойна) мне необходима Ваша помощь, ведь вы имеете непосредственные контакты с детскими домами и знаете ситуацию в целом.

Мои контакты:
Телефон: 8 908 0606 714
E-mail: Kristoffer2006@yandex.ru
Пожалуйста, свяжитесь со мной.

Отредактировано Кристина Гордиенкова (2010-08-28 00:31:26)

0

8

Мария, хорошо, постараемся выяснить что-то по поводу работы с грудничками в домах ребенка или в больницах. Скорее всего, нужна будет санкнижка. Напишите ваш номер телефона и со временем, как определитесь, тоже пишите.

0

9

Кристина Гордиенкова, к сожалению все не так просто. Такая идея о создании единой базы имеется уже давно, но никто не имеет разрешения размещать фотографии детей из дд в открытом доступе без разрешения министерства соц. отношений. Это закон. А разрешение это никто не даст просто так.

0

10

Котя, не знала, что все так сложно. Жаль, что законы твёрдо стоят на пути добрых дел.
Но придумать что-то всеравно можно. Я тогда подумаю, как и что можно обставить, что бы всё было более доступно и напишу сюда чуть позже.
П.С. много за ночь походила по сайтам подобной тематики, и в них так тихо всё... т.е. народ не особо спешит или не знает. Нет системы.

0

11

Котя, санкнижка у меня есть, это без проблем. Мой телефон 89517882214. Со временем, как определюсь, напишу обязательно

0

12

Мария
Меня зовут Наталья. Я психолог на сайте " Друг по переписке" и координатор проекта " Я-Личность". В социально-реабилитационном центре сейчас есть 2 девочки 3 лет, Фарзона и Виктория. Хоть им 3 года, но их уровень небольше 2 лет. Пока Екатерина узнаёт для вас, вы могли бы поездить и помочь этим девочкам, тем более вы будете не одна. Наша поездка состоится 5.09, в воскресенье, в 10.30. Если соберётесь, то в проекте стоят мои телефоны. Позвоните, я скажу где встречаемся. А по поводу вашего возраста, вы сильно усложняете. Когда есть желание, то всё как-то получается. Со мной будет ездить девочка 12 лет. Если она может, то вы тем более.

0

13

nataliya
скажите, а туда необходимо будет уехать на целый день?

0

14

Здравствуйте, все. Недавно задумалась о том, что моя жизнь потеряла смысл с женитьбой сына, друзья стали советовать ходить в тренажерный зал, изучать языки или заниматься каким-либо творчеством, а я хочу приносить пользу. Я сейчас простыла, но со следующей недели, могу пройти сан.книжку (я работаю бухгалтером и ее у меня нет), и готова к общению с детьми.

0

15

Мария
В среднем мы будем встречаться в течении часа. Просто рядом находится и интернат и реабилитационный центр, поэтому кто-то хочет в обоих местах помочь детям. И там и там по 1часу в неделю, месяц. Это кто как настроен.

0

16

Светлана Анатольевна
В интернат и реабилитационный центр сан. книжка не нужна. Так что выздоравливайте и присоединяйтесь. Будем рады. А помогать просто так, вы даже не представляете, какое это может быть счастье.

0

17

nataliya
я прошу прощения, но приехать не смогу в воскресенье, не получается вообще никак..  Думаю, что приму участие  в следующей поездке!!! Очень хочется! прям обидно что не могу завтра...

0

18

Мария
Ничего страшного, это точно непоследняя наша поездка.

0

19

Хотим с сыном помочь деткам из дома малютки или из детского дома. Большой материальной помощи не обещаем. Но на доброе слово, совет, регулярное внимание, заботу, дружбу, расположение с нашей стороны можно смело расчитывать.

0

20

МаринаМарина
Определитесь с районом, в котором готовы помогать. И звоните кураторам детских домов.

0

21

Добрый день!  Есть одна идея - работаю в стоматологической клинике. Проводим для детей "Урок зубастой гигиены" - в игровой форме основы гигиены, как чистить зубки, возможно, получится с подарками. Если интересно - позвоните, пожалуйста, буду рада помочь. Мой тел. 890-80-60-44-27, Елена. Вообще, хотела бы помочь, не знаю, с чего начать. Могу - на начальном уровне - вязание спицами, крючком, рисование, декупаж, букеты из конфет или лепка из пластилина. можно ли вместе с кем-то, кто имеет опыт работы, прийти на занятие - помочь, посмотреть, прикинуть, чем я могу быть полезна?

0

22

Елена, спасибо вам большое! Я дала ваш телефон координатору дд ЧТЗ. Вы можете с ней созвониться и сходить вместе в дд к ребятам. Ее номер телефона: 89080589267 Татьяна.

0

23

Здравствуйте, очень хотелось бы помогать деткам из детских домов, с удовольствием бы могла проводить с ними свободное время: гулять, играть, помогать делать домашнее задание и т.д., но мне всего 17 лет, я студентка. Если есть такая возможность, то сообщите мне пожалуйста

0

24

Иришка_Пух, возможность есть. Спасибо вам. Созвонитесь с координатором детского дома №7. 89080589267 Татьяна. Будем рады видеть вас в наших рядах.

0

25

Здравствуйте!Работаю в Центральной городской билиотеке им. А.С.Пушкина.Есть все условия для встреч,развития и отдыха детей постарше и взрослых: уютные залы, рояль, великолепный зал, техника, ну, и опыт работы. Колектив работает с детьми детских домов № 2 и 6. Мы готовы принимать у себя другие детские дома и ездить с мероприятиями к ним. Готовы организовать любой клуб для тех, кто выходит из дома.Подъезды снабжены пандусами. Татьяна Владимировна, т.264-78-03.

0

26

Танчита, спасибо. Свяжемся с вами.

0

27

Здравствуйте!
Мне 19 лет
Я очень хочу помогать в детских домах. Могу гулять с детишками, помогать делать дом задания, и т д)
Буду рада предоставить свою помощь!
Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться!
Жду с нетерпением ответа!

0

28

Иренок*, а вы в каком районе хотите работать? Можно на ЧТЗ, в Ленинском или в Курчатовском. Оставте ваш телефон для связи.

0

29

Хорошо бы конечно было в ленинском.
Но в принципе не имеет значения, я могу в любом районе.
Вот мой номер, буду  с нетерпением ждать звонка: 89058374220
Спасибо за ответ!

0

30

здравствуйте!хотела бы помочь вещами и игрушками домам малютки(если такая требуется)дочка выросла и осталось много вещей и погремушек-скажите принимают в дом малютки б/у вещи и игрушки?на возраст до 2 лет....

0


Вы здесь » Общение волонтеров движения "Солнечный день" www.волонтер74.рф » Хочу помочь » Если вы хотите помочь, вам сюда :)